Отчёт мастера Инкена в Г.О.Д. за 2022-2023 учебный год

/ Автор:

Отчёт от директора Института Боевых Искусств Райдзин Инкена Амидамару за учебный 2022-2023 год главе отдела по обучению Глобальной Организации Демоноборцев [данные удалены]

Операция «Кошмарный сон»

Студенты и педагогический состав столкнулись с новой угрозой под кодовым названием Кошмар. Информация, полученная в ходе обмена знаниями с высшими сёстрами соуллингерами, подтвердилась: существа из Лимба действительно опасны и могут проникнуть в наш мир. Сила Кошмара, находящегося на территории Института, настолько велика, что он смог уничтожить даже древнего духа кицунэ. В ходе изучения данной сущности выяснилось, что Кошмары выявляют и питаются страхами своих жертв. В результате взаимодействия с жертвой они оставляют в мире живых некую эссенцию, похожую на красные камни.

После изучения эссенции была проведена операция по уничтожению Кошмара путём отправления будущих демоноборцев на захваченную им территорию. Вещество вводилось внутривенно, погружая студентов в сон. Операция проходила под пристальным наблюдением Рётаку Шина. Результатом стала победа третьей группы, после которой Кошмар был отброшен обратно в Лимб. Однако разлом между мирами остался открытым.

Примечание. Как вы помните из отчёта за 2021-2022 учебный год, появлению разлома между Лимбом и миром живых на территории Института поспособствовал побег Пятого брата из в мир Ёми. В результате призыва души Такары Кохэку для обучения студентов было выяснено, что её душа находилась в Лимбе. Возможно, причиной тому послужил пространственный туннель, оставленный Пятым братом. Это может усложнить организации процесс призыва душ специалистов в будущем. Вероятно, призыв мог показать Кошмару место входа в мир живых. Прошу соблюдать предельную осторожность.

Операция «Приключение на 20 минут»

Благодаря данным, полученным от работника аналитического отдела Г.О.Д. Куцуки Кураму, стало известно о нахождении артефакта, стабилизирующего пространственный туннель со стороны мира Ёми. Было получено разрешение на проведение операции по захвату и доставке артефакта в мир живых. Использовалась экспериментальная технология купола образца 2010 года. (прим. отчёт о работе купола отправлен отдельным файлом).

В ходе операции группой сенсеев удерживался открытым разлом для возможности возвращения отправленной в мир Ёми группы. Сенсеями были получены серьёзные травмы в результате воздействия хаотичных волн энергии мира Ёми.

Группа студентов блестяще справилась с задачей, добыв артефакт и доставив его в мир живых. А также получены данные по образцу [данные зашифрованы]. Артефакт был отправлен в Организацию для стабилизации туннеля между мирами, оставленного Пятым братом.

Операция «Шум в эфире»

В результате победы над демоном-полководцем под кодовым названием Ритм был обнаружен неизвестный предмет, позже идентифицированный как некое устройство приёма информации. Перед группой студентов, отправляющихся в разлом, была поставлена дополнительная задача: по возможности обнаружить и доставить устройство связи, с которого информация поступала на приёмник.

Группа смогла выполнить поставленную задачу, доставив устройство в мир живых. Из него доносились странные повторяющиеся звуки, являющиеся последним сообщением, полученным на этот приёмник. Нам удалось расшифровать его. Прикладываю текст:

«Пятый брат вернулся домой. Армия собрана. Мы выступаем.
37.635986, 138.961361»

Отчёт по помещению души Такара Кохэку в экспериментальный аниматрон корпорации Митсубиси

По полученной мной информации, сестры в Лимбе не только защищают души людей, но и способны упокаивать их, отправляя в мир Ёми. Однако неизвестно, сколько времени сестры искали бы душу Такары Кохэку. Лимб является не изученной территорией, и он очень опасен для застрявших в нём человеческих душ. В любой момент душа Такары могла попасть в руки неизвестного противника, который смог бы использовать её как ценный ресурс в своих целях.

Душа Такары Кохэку не откликалась на обычный призыв. Для этого была необходима очень личная вещь, которой оказались заполненные страницы её дневника. После каждого призыва сгорала одна страница, и на момент осуществления помещения души в аниматрона осталась последняя. Я не мог рисковать последней возможностью связаться с ней и спасти её душу из Лимба. По этим причинам я взял на себя ответственность и поместил душу Такара Кохэку в экспериментальный аниматрон.


Связанное мероприятие
отчёт