На столе была настолько большая кипа бумаг

/ Автор:
На столе была настолько большая кипа бумаг

На столе была настолько большая кипа бумаг, что Такара Кохэку было оттуда не видно.

Мастер Инкен осторожно поправил покосившуюся табличку "Деканат" на двери, после чего подошёл к столу и убрал одну из стопок, заинтересованно смотря на то, как Такара-сенсей что-то быстро пишет и не обращает на него внимания.

— Кохэку-сан, ты справляешься? Может, тебе помочь?
— Ами-сан, это же моя любимая бумажная работа! Обожаю все эти заявки, письма, разбирать, сортировать... Не лишай меня этого удовольствия!
— Столько лет прошло, а ты всё ещё истинный горовец, - мастер Инкен усмехнулся.
— Так много заявок! - Такара-сенсей подняла лицо, испачканное чернилами, чем повеселила мастера Инкена.
— А на следующий год будет ещё больше! - Мастер Инкен протянул сенсею Горо салфетку.
— Ух... Надеюсь! Быстрее бы эти стены наполнились голосами студентов. Помню, как сейчас, свой первый день в институте...

Сенсеи предались воспоминаниям. За окном начинала цвести сакура...


Бумаг в этом году и правда было много. Второкурсники, заявки на смену факультета, пара папочек на отчисление и огромная, просто огромная кипа бумаг на зачисление на первый курс.

— Как Кохэку с этим справлялась, я не представляю! - У Мастера Инкена упала очередная папка со стола, потому что на нём не хватало места.

Такано Кёхэй, еле удерживая в руках огромную коробку, набитую кучей механических деталей, как-то умудрился поправить покосившуюся табличку "Деканат" на двери. Поставив коробку у входа, он залез под стол и принялся помогать директору собирать бумаги.

— Может вам помочь немного? - Такано-сан положил собранные бумаги на стол. - Я - Такано Кёхэй, рад, наконец-то, очно с вами познакомиться.
— Добро пожаловать в институт, наш новый сенсей Минамото. - Мастер и сенсей поклонились друг другу. - Даже не знаю...
— Давайте всё же помогу, - новый сенсей взял в руки папку с надписью "Абитуриенты Минамото". - Бумажная работа в таком огромном количестве - сложное дело.
— Раньше этим занималась Такара-сенсей... Впрочем, не будем о грустном. Итак, вы биомеханик, значит?

По окну мелко бил дождь и осыпалась сакура.


Связанное мероприятие
записки