Миф о демоне - боге Райдзине и битве за мир живых

/ Автор:
Миф о демоне - боге Райдзине и битве за мир живых

В начале времён Идзанами (женское божество) и Идзанаги (мужское божество) создали большую часть нашего мира. Их союз породил весь Японский архипелаг, но на этом они не остановились и продолжили рождать новых богов.

Когда Идзанами родила Кагуцути – бога вулканов, произошло страшное событие, которое до сих пор сокрыто под покровом тайны. В результате, Идзанами умерла. Идзанаги ощущал, что процесс творения еще не закончен, и поэтому отправился за женой в царство смерти и тьмы Ёми.

Несмотря на радость встречи и готовность супруги вернуться в мир живых и продолжить процесс великого творения, Идзанаги почувствовал, что что-то не так. Идзанами стала сожительницей демонов, и тьма необратимо изменила её. Безутешный от горя, Идзанаги решил оставить мир Ёми, но Идзанами была против. Пытаясь задержать мужа, она приказала демонам в облике грома напасть на него. В числе них был и демон-бог Райдзин.

Защищаясь и отступая, Идзанаги впитал в себя силы потустороннего мира, чтобы создать богов-стражей. С их помощью он смог запечатать проход в Ёми. Отныне мир живых и царство мертвых были разделены.

Время шло. Архипелаг начали заселять люди, не знавшие горя и бед. Однако коварные боги-демоны очень хотели проникнуть в мир живых и смогли найти лазейку. Во время грозы, когда в небе были слышны раскаты грома, Райдзин и его братья шептали людям о невероятной силе. «Вы получите ее,» - искушали они людей, - «если призовете нас из-за барьера, который возвел Идзанаги.» Троица богов, Аматэрасу, Цукиёми и Сусаноо, узнали об этом и смогли заключить голоса демонов в сосуд. Запечатав его, они настрого наказали всем людям никогда не открывать сосуд.

Человек по природе своей, увы, любопытен, и избалованная принцесса Айко из правившей в те времена династии все же вскрыла сосуд. Внимавшие голосам демонов жадные до силы и власти люди сумели провести ритуал, в результате которого образовалась огромная брешь между миром мертвых и миром живых. Из бреши вырвалась армия генералов Ёми, в числе которых был и демон-бог Райдзин. Страшная грозовая буря накрыла Японский архипелаг. За свою жадность и любопытство людям предстояло отдать огромную плату: жизнь.

Райдзин был полон решимости захватить мир живых, как и его братья. Но увидев красоту и великий баланс этого места, он не смог поднять клинок на творения первых богов. Райдзин осознал, что не хочет, чтобы этот удивительный мир погиб под покровом тьмы. И тогда он принял решение, во что бы то ни стало, защитить его. Так, демон-бог стал защитником мира людей.

Решение Райдзина переломило ход битвы. Он смог убедить братьев встать на его сторону, и они последовали за ним. Бой был жестоким, и в неравной борьбе с силами тьмы могущественный бог и его союзники оказались повержены. Будучи при смерти, Райдзин собрал свою силу в клинок и, обратив его в молнию, метнул на землю. Удар молнии с божественной силой смог закрыть брешь между мирами. Клинок же разлетелся на множество осколков, разнося силу Райдзина в разные части света.

Великие полководцы демонов не могли покинуть мир тьмы через бреши, однако их приспешники нашли способ прорываться в мир людей и продолжать сеять хаос.

Люди были слишком слабы, чтобы противостоять им. Те, кто видел великое сражение Райдзина и сил тьмы, решили отправиться к осколкам божественного клинка, надеясь найти там помощь и защиту. Взмолились люди о спасении и молитвы их не были напрасными. Осколки даровали людям способности, стократ превосходящие их собственные. Сумевшие выжить братья Райдзина тоже вняли мольбам людей. Обернувшись клинками, они легли в руки лучших бойцов, тем самым позволив им сражаться с демонами. Так появились первые демоноборцы.

В Японии, на месте падения осколка клинка, люди возвели четыре храма. В каждом из них обучались по своим заветам и готовились к битвам воины, чтобы защищать мир людей от нападения демонов.

Ученики храмов были прилежны, а воины решительны в битвах с демонами. Но время шло, сила братьев Райдзина угасала. С каждым ударом о демоническую плоть клинки стремительно стачивались. Но перед тем как исчезнуть, братья грома поведали демоноборцам о том, какие иероглифы смогут вновь напитать их оружие силой. Это знание воины передают из поколения в поколения, оберегая его от посторонних ушей и глаз.

Мир людей не стоит на месте. Технологии приходят в наш мир, оставляя великую битву в легендах. Храмы обросли стенами и превратились в институт Райдзин, названный именем демона-бога, вставшего на защиту мира живых. Несмотря на то, что многие знания и истории пришлось скрыть и запечатать тайнами, институт продолжает дело предков-демоноборцев и по сей день.


Связанное мероприятие