Легенда о драконах

/ Автор:
Легенда о драконах

Вернувшись из мира Ёми, мучаемое горечью утраты божество Идзанаги попытался продолжить сотворение мира. В отличие от мира мертвых, где нет ни воды, ни травы, где само понятие жизни рассыпается в ладонях, создаваемый Идзанаги и Идзанами мир был миром живых, наполненным светом. Творение было продолжено мужским божеством, однако в каждом его действии всегда не хватало чего-то ещё, будто второй половинки целого. Тогда он решил создать сущности, что будут отражать различные черты его возлюбленной, оставшейся в мире мертвых, и помогут ему в создании и поддержании гармонии мира живых.

Вскоре Идзанаги почти достиг своей цели в создании прекрасного мира живых, о котором они с Идзанами мечтали. Оставались финальные штрихи, и чтобы сделать мир более живым, Идзанаги решил населить разные его участки существами по своему образу и подобию. Так стали появляться новые боги со своими уникальными силами и возможностями. Идзанаги велел им поддерживать созданный мир и вести его к процветанию, в надежде, что так появятся новые обитатели, и работа его будет завершена.

Но новые боги были лишь простыми исполнителями, которые не смогли привнести ничего нового в мир живых. И тогда Идзанаги понял, что для завершения процесса создания, ему нужно сделать что-то поистине уникальное и удивительное, что позволит миру творить самому. Мужское божество в последний раз окинуло взором сотворенный им мир, после чего вложило все свои силы и свое тело в его основу.

И пусть Идзанаги уже не видел этого, но его задумка удалась. На созданной им земле и в воде зародилась жизнь. Появились животные, а вскоре и люди. Боги, сотворенные Идзанаги, заботились о зарождающихся существах, как о собственных детях, помогали им освоиться, развиваться и пользоваться благами подаренного им мира.

Сущности, что отражали различные черты женского божества Идзанами, оставшись без своего создателя, продолжили то, для чего были созданы. Они заботились обо всем, к чему в свое время приложили руку, оставаясь незримыми наблюдателями в мире живых. Редко кому удавалось увидеть их, но тогда люди становились свидетелями чего-то поистине могущественного, величественного и прекрасного. Пройдет много лет, прежде чем люди назовут эти сущности драконами.

Во времена великой войны, когда демон-бог Райдзин привел полчища демонов в мир живых, драконы были первыми, кто ринулись на защиту творения Идзанаги. Несмотря на то, что вскоре Райдзин и его братья встали на сторону живых, драконы пали в той войне. Однако среди людей ходят слухи, что кто-то из них все же смог спастись и дожить до наших дней…


Связанное мероприятие