Мифы о клинках первых демоноборцев

/ Автор:
Мифы о клинках первых демоноборцев

Первый брат Райдзина обернулся клинком, что развивал тело. Вложившись в руки первых демоноборцев, он позволял сражаться без устали, но в боях, что шли днями и ночами, даже тренированное тело владельца клинка угасало, и он погибал в страшных муках. Тогда последующие поколения начинали физическую подготовку заранее, выполняя тысячи повторений каждого удара или движения, чтобы однажды унаследовав клинок сражаться без устали как можно дольше. Так появился храм клинка Минамото, куда приходили мужчины и женщины, чтобы обрести силу и стать великими воинами. Прошли десятилетия, клинок утратил силу и растворился в пространстве и времени. Но и по сей день традиция отработки каждого удара тысячу раз жива и практикуется последователями этого храма.
Для успешного следования этому учению последователи должны были отказываться от своих благ в угоду эффективности, потому аскетизм стал первой и основной чертой храма. Передача знаний от мастера к его ученикам сформировала определённый порядок подчинения, который позже вылился в строгую военную иерархию с беспрекословным подчинением. Эта черта стала второй в основе храма Минамото и сохранилась за существующим ныне факультетом.

Второй брат Райдзина обернулся клинком, что развивал дух. Он позволял своему владельцу чувствовать и видеть тонкие материи мира и даже находиться вне своего тела. Благодаря этим навыкам воин мог мгновенно перемещаться по полю боя и координировать других бойцов, участвующих в сражениях. Клинок заставлял внутреннее Ки владельца гореть в стократ сильнее, от чего жизненные силы владельца стремительно угасали. Кроме того, он не мог лично принимать участие в сражениях, и даже для его перемещения требовались особые условия. Ведь малейший контакт с грязью или кровью приводил к ужасной боли и потере контроля над собственным Ки. Тот, кто третьим начал использовать силу клинка, основал храм Кусанаги, практикующий чистоту и возвышенность.
Работа храма требовала полного и строгого соблюдения правил, и за каждым нарушением следовало жестокое наказание и устранение не менее катастрофических последствий. Поэтому вскоре правила перенесли в разряд законов, а позднее, с приходом современности, образовавшийся из храма факультет, по традиции, начал практиковать соблюдение законов в целом. Хоть клинок, давший начало храму Кусанаги, давно угас и растворился в пространстве и времени, традиции, соблюдавшиеся десятилетиями, живы до сих пор.

Третий клинок развивал разум своего владельца, позволяя ему видеть путь изучения нового. Просветлённый владелец клинка не упускал возможности изучать останки своих врагов и изобретал оружие, способное их поразить. Но чем больше в разуме человека раскрывалось понимание, тем больше он стремился к сохранению и сортировке полученных данных. Когда свитков с тайными знаниями стало слишком много, был основан храм Горо, названный в честь владельца клинка, а также лучшего кузнеца при храме - Горо Масамуне.
Научный прогресс двигался вперёд, приближая победу. Каждый последующий владелец клинка получал знания предыдущего, отчего зачастую мозг не выдерживал, и часть нервных окончаний сгорала мгновенно. Наследники начали носить маски, чтоб скрыть гримасы своего лица, застывшего от паралича. Последователи, чтобы скрыть этот факт, а также не смущать текущего владельца, тоже начали носить маски, превратив это в традицию храма.
Когда отгремела основная война, последователи храма Горо решили, что их знания могут использовать и простые смертные в борьбе друг с другом. Тогда был принят тайный пакт о сокрытии данных, продержавшийся до сих пор. За время существования храма многие его последователи не раз наблюдали, как их верные союзники предают и идут на многое ради тайных свитков. Однако учение храма говорило о прощении и перевоспитании. Ведь зачем убивать врага, который завтра будет ценен как союзник? Многое выпало на долю нынешнего факультета Горо, клинок, как и его братья, растворился в потоке времени. Но, несмотря ни на что, видно, что ученики факультета, все еще чтят прошлое, развивают разум и стремятся к пониманию мира.

Четвёртый клинок даровал навыки и невероятные возможности, требуемые бойцу здесь и сейчас. Регенерация, отращивание крыльев, укрепление тела или даже телепортация на короткие расстояния - всё это служило на благо человечества в лице одного из владельцев. Дарованные возможности, вкупе с остальными демоноборцами, позволяли наносить точечные и эффективные удары там, где это больше всего было нужно. Ходят слухи, что владелец этого клинка даже спускался в мир ёми, чтобы спасти души павших воинов, но никаких летописей об этом обнародовано не было. Однако постоянные метаморфозы демоноборца несли и свои недостатки. Неполные мутации тела вызывали ужасную боль, отчего владельцу клинка после каждого сражения требовался особый уход. Один из таких владельцев - Сенго Мурамаса, основал храм, где распространяли учение героизма и выполнения поставленных задач, во что бы то ни стало. Основными чертами последователей этого храма было бесстрашие и исполнительность. Каждый из них был готов отдать свою жизнь на передовой во имя победы человечества, невзирая на понесённый ущерб себе, гражданским или целым городам. Если к закрытию врат в мир демонов приведёт подрыв убежища полного беженцев, поверьте, они это сделают. Однако последователей этого храма было не столь много, как у других. Жестокие тренировки и смертельно опасные упражнения - вот что было залогом их бесстрашия и уверенности в своей победе. Последователи храма Сенго, что только прибыли для участия в битвах, были больше похожи на ветеранов, переброшенных из других корпусов. Покрытые шрамами и нередко увечьями, тем не менее, повышали эффективность своих подразделений и очень ценились командирами отрядов.
Хоть и этот клинок растворился со временем, храм Сенго, а ныне - факультет Сенго, всё ещё практикует жестокие тренировки по избавлению от страха. А его последователи всё также готовы решать любую проблему. Впрочем, как всегда, не заботясь о последствиях.

По легенде, Пятый брат Райдзина был самым молодым, и, чтобы сохранить ему жизнь в грядущей войне, его братья обманом не дали ему пробудиться. Клинок оказался забыт, утерян, а после, много десятилетий пылился на стенах в домах высших чинов и музеях древней истории. Заключенный в клинке демон проклял своих братьев, и всё, что они стремились сохранить. Он ждёт того дня, когда сможет выбраться из своей темницы и обрушить накопившийся гнев на мир людей.
По некоторым данным, клинок, что сейчас находится в музее и выглядит как пятый брат - лишь подделка, и у кого в руках оригинал не знает никто. Но братья оставили завет, что однажды он пробудится, и тогда на прочность проверят всех воинов, которых храмы, а ныне институт, сумеют подготовить за это время…


Связанное мероприятие