История института Райдзин

/ Автор:
История института Райдзин

С момента своего зарождения институт Райдзин постоянно переживал различные политические нападки. По началу его полностью поддерживало правительство, осознавая важность работы в условиях полной скрытности. Однако у института были свои противники в парламенте.. Например, в рамках повсеместной борьбы с инакомыслием, в период до второй мировой войны институт был закрыт, а все последователи разогнаны. Германские союзники предлагали использовать в надвигающейся войне силы демонов, создавая искусственные разрывы пространства. Несмотря на то, что правительство Японии шло им навстречу, древние кланы понимали, что добром это не кончится. Они начали объединяться для противодействия правительству, в результате чего на кланы и их последователей была открыта охота.

В период второй мировой войны работа института Райдзин была возобновлена по причине того, что правительства других стран начали создавать свои подразделения по управлению и использованию одарённых сверхъестественными силами людей, к тому же обстановка с демонами внутри страны начала обостряться. К тому моменту многие знания были забыты или утеряны, однако щедрая финансовая поддержка от государства позволяла быстро наверстывать упущенное.

В послевоенное время поддержка государства существенно сократилась,и сильное влияние на институт начали оказывать корпорации. Произошли небольшие изменения поведенческих правил, ученики и выпускники получали больше свобод.
Начался период новых возможностей. Институт внедряет своих воспитанников в государственные органы, оказывает влияние на премьер-министра и парламент, участвует в принятии законов. Верхушка сил самообороны и древние кланы объединяются. Начинается затяжная война, во время которой активизируются местные культы тёмных божеств. Спустя несколько лет парламент и новый совет сил самообороны принимают решение о том, что воспитанникам института запрещено занимать государственные должности и получать старшие офицерские звания. Начинается период лишений, породивший распространение коррупции в стенах учебного заведения.
Примерно в 60-е годы коррупцию удалось искоренить. Древние кланы, семьи ниндзя, государственные чиновники и прочие заинтересованные люди на фоне общей победы сплотились и занялись реформированием института. Представлена новая система факультетов, лучше отражающая способности учеников и заполняющая потребности в специалистах.

В 90-е годы институт Райдзин набирает рекордное количество воспитанников. Это золотое время института. Набрали силу разнообразные тоталитарные секты, противоборство с которыми происходило в штатном режиме при поддержке государства. Налажены связи с полицией и силами самообороны. Выпускники выступают как приглашённые эксперты в различных областях.

В 2010 году чиновники попытались прибрать к рукам учебное заведение. Директор института был обвинён в коррупции, использовании ресурсов института как частной военной корпорации. Правительство собиралось закрыть институт, но тут произошли трагические события. Гигантский прорыв сверхъестественных сил удалось замаскировать под аварию ядерной аэс на Фукусиме. По всей Японии происходили прорывы демонических сил под предводительством сущности получившим кодовое название “Король Демонов”. Почти все доступные сотрудники и воспитанники института погибли во время решающего сражения. Кто-то от когтей демонической армии, кто-то от рук людей-прислужников “Короля Демонов”, кто-то пошёл закрывать портал с другой стороны и считается пропавшим без вести.
На данный момент институт Райдзин восстановлен на деньги и ресурсы крупных корпораций, древних семей и влиятельных теневых организаций, а также неравнодушных выпускников. Институт отвоёвывает неприкосновенность у правительства, укрепляя свою обособленность и право на выбор направления, изучения и подготовки специалистов по борьбе с потусторонними сущностями. Несмотря на то, что учебное заведение разрывают между собой три фракции в борьбе за полноту влияния и возможность принимать решения, Райдзин успешно справляется со своей задачей перед лицом государства. Тем не менее, сюда всё ещё направляют государственных чиновников, чтобы наблюдать, не готовится ли здесь переворот.


Связанное мероприятие